Скачать лучшие фильмы за 15 минут!

пятница, 9 апреля 2010 г.

Советы туристам

Туристы, путешествующие по миру, столкнулись с разными законами и запретами, некоторые из них действительно правильные, а некоторые странные. Вот несколько из таких закона. Туристу нельзя:

Приехав на отдых в Сингапур, не стоит жевать жвачку, нельзя забывать в туалете спускать воду, кормить птиц и плевать. За все эти действия можно заработать приличный штраф.

Заплатить штраф в десять долларов вам придется в Таиланде, если вы решите погулять с открытым торсом.

Франция и Англия оказались довольно консервативны в плане поцелуев. Нельзя целоваться на железнодорожных станциях.

Если вы решили отдохнуть в ОАЭ во время священного для всех мусульман Рамадана, то имейте в виду, что вам ни в коем случае нельзя есть или пить на улице, за это можно получить приличный штраф или вообще отправиться в тюрьму, недельки на три.

В Москве нельзя ездить на грязном автомобиле, за это штраф до ста долларов.

Туристы, приехавшие в Канаду не должны расплачиваться мелочью. Продавец в магазине может вам просто не продать товар за мелочь.

В Венеции, во всём городе, но особенно на площади Сан-Марко запрещено подкармливать голубей. Можно заработать штраф шестьдесят долларов, а иногда и шестьсот долларов.

Туристы, приехавшие в Германию, могут получить штраф, если будут ходить и останавливаться на скоростном шоссе.

В Дании и Чехии, туристы не должны водить машину с выключенными фарами ближнего света. За это, как сами понимаете, штраф.

В испанской Гренаде в купальнике можно загорать на пляже. Но только туристка решит в купальнике прогуляться вдоль берега, и тут же схлопочет штраф.

Комментариев нет:

Отправить комментарий