Скачать лучшие фильмы за 15 минут!

четверг, 8 апреля 2010 г.

Румыния – удивительная страна с удивительной историей

Для начала хочу сказать, что в Румынии сосредоточено 1/3 от количества всех европейских минеральных и гидротермальных вод. Так же поражают своей красотой пляжи на Черноморском побережье.

Два курорта, которые тесно переплетаются между собой: Нептун и Олимп растянулись вдоль всего побережья Черного моря. Лес Комарова защищает их от летней жары своей прохладой, так же здесь можно найти огромные возможности для развлечения и веселья. А повара местной кухни и знаменитые на весь мир румынские вина преподнесут Вам только лучшие воспоминания и чувства!

В Карпатах популярны такие горнолыжные курорты, как: Буштени, Синая, Пояна Брашов, Предял. Сезон начинается в декабре и заканчивается в марте. Бальнеологические курорты: Бэйле-Херкуланеэ, Бэйле-Феликс (недалеко от Оради), Эфори-Норд .

В самом сердце Румынии есть шикарный пятизвездочный отель – "Атеней Палас Хилтон". Гостиница была спроектирована французским инженером и дизайнером Теофилем Брадо, построенная также на деньги французских инвесторов, эта гостиница является копией парижской "Лютеции". Инвесторы и совладельцы этой гостиницы – вложили в ее улучшения около 42 миллиона долларов! Был отремонтирован фасад, так же украсили купол бального зала цветными витражами.

Алба-Юлия: является старейшим музеем Румынии (он был открыт в 1794 году);
цитадель, которая была построена по приказу императора Римской империи Карла VI, так же несет в себе глубокий интерес для туристов.

Брашов: это исторический музей в остатках цитадели 1553 года постройки; готическая Черная церковь церковь Св. Варфоломея (XIII в.) завлекает туристов своей мистической атмосферой;
Еще я хочу отметить всему миру известную достопримечательность - замок Бран, то есть замок Дракулы (туда можно добраться автобусом от станции Брашова).
Румыния – удивительная страна с удивительной историей, которая всегда ждет Вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий