Скачать лучшие фильмы за 15 минут!

понедельник, 29 марта 2010 г.

Туристическая Венгрия

На берегах голубого Дуная раскинулся главный город Венгрии. Будапешт считается одним из красивейших городов мира. Здесь можно полюбоваться римскими стенами Аквинкума, вдохнуть воздух истории в Будайской крепости. Знакомство с городом начинаем с Цитадели. Она находится холме Геллерт. Знакомимся с башнями Рыбацкого бастиона, любуемся видами на огромное здание парламента и на холмы Буды с борта речного трамвая на Дунае. Жизнерадостен и романтичен венгерский народ. Здесь всегда можно повеселиться на многочисленных карнавалах.
Секешфехервар. У римлян, в древние времена, он носил название « Альба Регия». Здесь интересен античный музей «Руины Горзиума» и собор восемнадцатого века, стоящий на руинах церкви одиннадцатого века.
Главная примечательность курортной Венгрии – озеро Балатон. Оно богато рыбой, здесь можно вдоволь насладиться купанием в озере и видами пейзажей, окружающих озеро.
Можно посетить туристический центр Тихань. Издали привлекают внимание две высокие башни церкви. Её основание датируется одиннадцатым веком. Её крипта сохранена целой до наших дней. А у подножия Вишеградских гор располагаются старинные резиденции венгерских королей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий