Скачать лучшие фильмы за 15 минут!

суббота, 27 марта 2010 г.

Пять городов Испании

Севилья. Столица Андалусии и четвертый по величине город Испании. "Кто не видел Севилью, тот не видел чудес" - утверждает испанская пословица. Севилья город, с которым ассоциируется образ "классической Испании", именно здесь чувствуется та страна, о который вы читали множество книг.




Сантьяго-де-Компостела. Считается третьим по значимости центром сосредоточения христианской веры после Рима и Иерусалима. Туристы со всего мира едут сюда, чтобы увидеть величественный собор, пройтись по средневековому городу, с его прекрасными дворцами и зданиями, а также полюбоваться на церкви из золотого гранита, выполненные в романском стиле и барокко.



Кордова. Этот город подарил миру Сенеку, Лукиана, Ибн-Рушда (Аверроэс) арабский врач и философ и многих других выдающихся людей - математиков, поэтов, теологов и мыслителей. Все основные достопримечательности города расположены в Еврейском квартале и вокруг мечети. Для туриста приезжающего в Кордову, самым приятным будет побродить по тихим улочкам старых кварталов. Они словно зовут затеряться в этой атмосфере старины


.
Гранада. Гранада долго находилась под мавританским влиянием. И это влияние было так велико, что город и по сей день сохранил неповторимый восточный колорит. Часть дворца-крепости мавританских правителей сохранилась до наших дней. Особую атмосферу в городе создают студенты, составляющие 1/6 часть от всего населения Гранады.



Саламанка. Уже одно только название города у многих вызовет ассоциации с золотым веком, со славой блестящей Испании. Сервантес, Лопе де Вега, Кальдерон - все они были студентами университета Саламанки, по праву считающегося одним из самых старых и престижных университетов в Европе. Ежегодно в Саламанку приезжает приблизительно 25 тысяч студентов, и это не считая огромного числа туристов.

ресторан сауна таганская

Комментариев нет:

Отправить комментарий